Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Дизайн ванной комнаты в морском стиле

Дизайн ванной комнаты в морском стиле

Дизайн ванной комнаты в морском стиле  

Все любят море. Голубая вода, горячий песок. Не хочется после отпуска расставаться с теплым летним солнцем. К счастью, современные дизайнеры могут создать уголок морского умиротворения в вашей квартире. Самой популярной является ванная комната в морском стиле. В этой статье мы расскажем основные моменты, как сделать из вашей ванной настоящий оазис.

Начнем с цветовой палитры. Конечно, всем известно, что основными цветами для этого стиля являются все оттенки синего, голубого, а также некоторые оттенки зеленого. Еще можно использовать белый, желтый, красный, фиолетовый в качестве контраста и ярких акцентов. Обратите внимание, что сочетание белого и оттенков синего зрительно расширяют пространство. Это стоит учесть, если у вас маленькая ванная комната.

Сантехнику лучше выбирать белого цвета. Она больше всего гармонирует с морским стилем в дизайне. Морская тематика должна максимально быть передана на стенах, полу и потолке. Ведь это основные и самые большие поверхности в помещении ванной комнаты. Саму ванну можно выбрать, подробно ознакомившись с каталогом.

Из материалов на стенах можно использовать мозаику, керамическую плитку, моющиеся фотообои или фактурную штукатурку. Самым оригинальным является вариант с фотообоями, особенно с эффектом 3D. Любые рисунки на морскую тематику будут смотреться потрясающе.

Пол лучше всего оформлять как морское дно или песчаный берег, в зависимости от общего дизайна ванной, и использовать керамическую плитку. Это самый подходящий материал для пола в ванной, так как он часто бывает там мокрый. Также не забывайте про коврики. Они подбираются индивидуально, и не забывайте про безопасность. На ковриках должны быть специальные присоски или они должны быть сделаны из нескользящих материалов.

Потолок обычно обрабатывают краской или штукатуркой. Если вам позволяют финансы, можно сделать натяжной потолок.
Различные аксессуары в морской тематике, такие как фотографии, картины, наклейки, зеркало, аквариум, отлично дополнят общий интерьер. А правильное освещение могут сделать вашу ванную уникальной и не похожей на другие. Все вышесказанное это только основные правила для создания морского стиля в ванной. Дизайн ничем не ограничен, кроме вашей фантазии.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Хай-тек в архитектуре
В архитектуре внутри самого стиля хай-тек существует несколько направлений
Современный офисный интерьер
Существует еще 2 подхода при оформлении пространства


Смотрите также:
Реставрация деревянной двери
Что делать со старой деревянной дверью?

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.