Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Декоративный кирпич для внутренней отделки

Декоративный кирпич для внутренней отделки

Декоративный кирпич для внутренней отделки  

Декоративный кирпич практически всегда использовался только для отделки внешней стороны зданий и других строительных объектов. Но в наши дни его очень часто стали применять для отделки внутри помещений, например камин. Наиболее частой отделкой декоративным кирпичом стали кухни или гостиные и ванные. Для отделки спальни декоративный кирпич практически не используется, но благодаря развитой фантазии некоторых домовладельцев может применяться и там. Благодаря современным технологиям на свет появляются новые виды и стили декоративного кирпича, позволяя воплотить в реальность все дизайнерские замыслы. Если вы хотите приобрести этот материал или купить строительные материалы для других целей по доступной цене, зайдите на сайт СамСтройМаркета.

Как правило, после изготовления декоративного кирпича производители выполняют его обработку, где при помощи специального оборудования создаются разнообразные формы, цветовые оттенки и многое другое, что делает данный материал по истине уникальным.

Наиболее стильно декоративный камень смотрится в английском стиле отделки помещений. Например, после создания острых или неровных краев камня можно облицовывать им колонны или арочные проемы. Не редко можно заметить данный вид отделки в ванных комнатах и санузлах, благодаря чему интерьер обладает однородностью и сочетанием всех элементов помещения. Благодаря, высоким свойствам прочности и долговечности декоративный кирпич незаменим в отделке тех помещений, где нужно использовать только прочный строительный и отделочный материал.

Процесс кладки декоративного кирпича на поверхность аналогичен с кладкой обычной керамической плитки и для этого процесса вам потребуется всего лишь молоток, цементный раствор и мастерок. Перед укладкой обязательно проведите предварительную обработку поверхности, такую как очищение поверхности от грязи и пыли, грунтование и оштукатуривание и только после всех выполненных действий приступайте к укладке декоративного кирпича. Как выше было сказано, процесс укладки не столь сложен, поэтому выполнить его можно самостоятельно не имея большого опыта, тем самым сэкономите денежные средства. В процесс укладки учитывайте, что привязывать швы нужно обязательно, чтобы повысить свойства прочности и долговечности. Использовать клеевой раствор, нужно специально предназначенный именно для декоративного кирпича. Клей, который используется для укладки керамической плитки не подойдет. После доставки материала на дом проконтролируйте, чтобы материал был цел, так как очень часто встречается, что кирпич доставляют в расколотом виде. Если такие кирпичи имеются, то сразу же потребуйте его замену и не рекомендуется укладывать расколотый материал, так как привлекательность внешнего вида ухудшиться.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Скандинавский стиль в интерьере
Скандинавский стиль интерьера набирает популярность, поскольку сочетает в себе функциональность, комфорт и уют
Кованная мебель в интерьере
 Кованая мебель очень популярна в настоящее время.


Смотрите также:
Пороки строения древесины. Часть 1
Пороками строения древесины называют отклонения от стандартного строения.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.