Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Техника → Виды геодезических измерительных приборов

Виды геодезических измерительных приборов

Виды геодезических измерительных приборов  

Существует немало различных видов и типов геодезических контрольно-измерительных приборов без которых очень трудно обойтись при проведении тех или иных геодезических работ либо геодезического сопровождения.

Самыми же основными контрольно-измерительными инструментами являются такие геодезические приборы:
Стандартные дальномеры, которые в свою очередь предназначены для определения точного расстояния от самого прибора и до указанной и отмеченной цели. Говоря же о принципе работы таких приборов следует отметить что он достаточно прост, нужно сначала направить прибор на цель, запустить его после чего на небольшом дисплее через несколько секунд будет указано измеренное расстояние.

Лазерные нивелиры-приборы позволяющие определить сразу несколько показателей, таких как: точность горизонта, наклонную плоскость и вертикаль а также превышение между двумя точками.

Оптические нивелиры-геодезические приборы при помощи которых можно узнать разность высот одной имеющейся точки над другой. Так, самыми распространенными приборами используемыми при различных геодезических приборах являются CST/BERGER и SAL 24 ND.

Эти приборы, в том числе теодолит можно купить в магазине "Интер Гео".

Пирометры - устройства необходимые для так называемого бесконтактного измерения имеющейся температуры. Принцип работы у данных приборов точно такой же как у обычного градусника используемого для определения различных высоких температур, однако они в основном применяются для определения самой мощности теплового излучения того или иного объекта. Теодолиты-контрольно-измерительные геодезические приборы служащие для распознавания имеющихся направлений и вычислений не только горизонтальных но также и вертикальных углов. Основная рабочая мера в данных приборах это круги, которые расположены горизонтально и вертикально с различными градусными делениями. Самой же распространенной моделью признан теодолит марки RGK T - 05.

 
Другие статьи из рубрики «Техника»:
Услуги компаний-дистрибьюторов спецтехники
В зависимости от конкретных потребностей и условий каждый может выбрать себе подходящий вариант спецтехники
Легковой прицеп для стройматериалов
Прицепы легковых автомобилей, предназначены для перевозки грузов до 800 килограмм


Смотрите также:
Внутренняя отделка в стиле винтаж
Ни в коем случае не следует использовать гипсокартонные листы или же натяжные конструкции

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.