Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Техника → Производство туалетной бумаги

Производство туалетной бумаги

Производство туалетной бумаги  

Туалетная бумага входит в число продуктов первой необходимости. Это одна из немногочисленных вещей, которой пользуются все, независимо от уровня доходов и социального статуса. Ежегодный рост рынка гигиенических средств составляет около 10%, а рост объема продаж – 30%. Если раньше всех вполне устраивала обычная однослойная бумага, то теперь потребительские запросы несколько возросли. Теперь существует 2-слойная и даже 3-слойная туалетная бумага. Данный сегмент рынка расширяется, поэтому есть смысл начать собственное производство.

В качестве сырья для производства часто используется макулатура. Специальные компании осуществляют приём макулатуры в Брянске и других городах. Кстати, вы тоже можете сдать макулатуру.

Конкуренция достаточно высокая, но со временем неконкурентоспособные компании поглощаются более крупными. Конкуренция среди мелких производителей находится на приемлемом уровне.

Сбывать готовую продукцию проще всего оптовикам. Для этого не требуется начинать обширную рекламную кампанию – хватит простого объявления в местной газете. Зачастую одному оптовику можно продать довольно крупную партию. Через некоторое время заказчики сами будут вас находить.

Как начать производство

Технология производства туалетной бумаги довольно проста и сложностей не вызывает. А вот большие начальные вложения и конкуренция представляют собой проблему. Для начала своего бизнеса нужно будет либо найти инвесторов, либо обратиться в банк для получения кредита. Так как вы намерены выпускать продукт первой необходимости, вам будет намного легче взять деньги у банка. Кредиторы понимают, что такое дело с высокой вероятностью принесет прибыль.

Чтобы удержаться наплаву вы должны производить только качественную продукцию. Также необходимо выпускать разнообразный ассортимент.

В первую очередь нужно официально зарегистрировать предприятие. Чтобы упростить себе задачу лучше всего передать это дело фирме, которая специализируется на подобных услугах. После этого можно начинать обустройство производственного цеха. Сначала необходимо закупить требуемое оборудование. На рынке существует широкий выбор конвейеров для производства туалетной бумаги. Выбирая производителя, следует обращать внимание на его месторасположение, так как в некоторых случаях можно сократить транспортные расходы.

 
Другие статьи из рубрики «Техника»:
Отопительные системы на предприятиях
Для любого промышленного предприятия всегда можно найти оптимальный вариант
Видеонаблюдение. Объекты под надзором
Само наличие камер, часто заставляет злоумышленников отказаться от вторжения на охраняемую территорию


Смотрите также:
Облицовка фасада искусственным камнем
Облицовка должна выполняться на чистую и сухую поверхность

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.