Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Техника → Отопительные системы на предприятиях

Отопительные системы на предприятиях

Отопительные системы на предприятиях  

Отопительные системы, которые поддерживают комфортную температуру, нужны как в жилых домах, так и в местах, где люди работают. Поэтому отопление промышленных предприятий очень важно. Ведь люди проводят на рабочем месте уйму времени и хотят работать в комфортных для себя условиях.

Состав отопительной системы

В системы входят насосы, отопительные котлы, соединительная и запорная арматура, но одним из главных элементов системы являются трубы отопления. В настоящее время рынок предлагает медные, металлопластиковые, из сшитого полиэтилена, а также полипропиленовые трубы отопления. Не лишним будет приобрести в вентилятор для вытяжки. Сделать это можно на http://allvent.in.ua/shop/promyshlennye-ventiljatory/ventilator-dlia-kotla, в магазине можно заказать и другие комплектующие для отопительных систем.

Снабдить отоплением промышленное предприятие не так просто, как кажется, а порой достаточно сложно и требует специального подхода. Ведь если рассмотреть конструкцию какого-либо промышленного предприятия, то она будет абсолютно отличаться от всех остальных. Площадь помещений, которые нуждаются в обогреве, достаточно велика. Примерно десятки тысяч квадратных метров. И что немало важно, в различных помещениях должна быть разная температура. Но самое важное это то, что все помещения должны соответствовать абсолютно всем нормам санитарных требований и безопасности.

Установка отопительной системы

Для того чтобы провести отопление на промышленное предприятие необходимо сперва составить очень точный и подробный проект, в котором будут предусматриваться решения по поводу оборудования системы. И, конечно же, для начала следует решить и определиться с тем, какой тип отопления промышленных помещений будет удобен и наилучшим образом подойдёт в данном случае. Существует три вида, которые подойдут для отопления производственных предприятий: отопление при помощи воздушной системы, водяной и инфракрасной.

Считается, что наиболее популярное и предпочитаемое отопление это воздушное, так как оно подходит для отопления помещений больших по площади и отлично сочетается с системой вентиляции и кондиционирования. Также вы можете выбрать инфракрасные системы отопления, но при условии, что ваше производство позволяет сделать это. Эти системы на сегодняшний день становятся все более распространенными.

Для любого промышленного предприятия всегда можно найти оптимальный вариант, как в плане результативности, так и экономии. А на сегодняшний день, прибегая к современным технологиям выполнить все поставленные задачи не так уж и сложно.

 
Другие статьи из рубрики «Техника»:
Абразивные материалы для обработки металлов
Сегодня абразивные материалы широко применяются для производства отрезных вулканитовых дисков
Производство туалетной бумаги
Сбывать готовую продукцию проще всего оптовикам


Смотрите также:
Композитная черепица
Известны две технологии производства керамической черепицы: ленточный способ и путем штамповки. Ленточная черепица вначале формуется в виде ленты, которая затем разрезается на отдельные черепицы.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.