Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Техника → Обеспечение дома горячей водой

Обеспечение дома горячей водой

Обеспечение дома горячей водой  

Существует несколько способов, чтобы обеспечить дом горячей водой. Можно установить любой двухходовой котел. Например, можно установить модель Vitoplex 100, способную работать как на газе, так и дизельном топливе. Он способен будет не только греть воду, но и обогревать жилье. Такое оборудование не занимает много места, работает почти бесшумно, минимальны теплопотери уже подогретой воды от водонагревателя до собственно источника потребления. Нагрев воды происходит проточным способом. Котел может обеспечить подогретой водой любое количество точек в доме.

Накопительный нагреватель. Объем нагревателя варьируется и зависит от модели. Температура воды может нагреваться до 85°C и, что самое главное, поддерживается на данном уровне достаточно длительное время. Такой тип водонагревателя может обеспечить водой несколько водопроводных точек в доме одновременно.

Электрический проточный нагреватель. Подогревает воду непосредственно по ходу ее подачи. Существует вариант установки его как на несколько точек, но чаще индивидуально. Электрический водонагреватель – прибор достаточно мощный, следовательно, электрическая сеть и все дополнительное оборудование должны соответствовать. Работает эта техника только при достаточном напоре воды. Если водяной напор будет слабым, система безопасности отключит нагрев. Требуется заземление.

Газовая колонка. Работает в проточном режиме, следовательно, количество получаемой горячей воды почти неограниченно. Конструкция современных колонок отличается компактными размерами, совсем не зависит от электросети. Но есть необходимость оборудовать колонку индивидуальной вентиляцией. От мощности самого оборудования будет зависеть количество воды, выдаваемое в единицу времени.

Коллекторная гелиоустановка. Такое необычное оборудование при эксплуатации может обеспечивать половину потребности частного дома в электроэнергии для подогрева воды. Существует несколько модификаций гелиоустановок. Для обеспечения эффективного и экономичного режима работы гелиоустановки необходимы точный расчет компонентов установки и правильная ориентация коллектора.

 
Другие статьи из рубрики «Техника»:
Перевозка больших сейфов – не простое дело
На сегодняшний день не только компании, но и небольшие фирмы, так же, как и частные лица, располагают сейфами самых различных модификации
Климатическое оборудование для дома
Все чаще внутренние детали насоса выполняют из специального промышленного кремния


Смотрите также:
Антисептики для древесины
Все существующие в наше время разновидности антисептиков принято условно подразделять на препараты лечебного и профилактического типа.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.