Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Техника → Монтаж твердотопливных котлов

Монтаж твердотопливных котлов

Монтаж твердотопливных котлов  

Монтаж твердотопливных котлов не так прост, как кажется. Сейчас многие кинулись устанавливать, подключать и монтировать такие котлы, пользуясь услугами соседа, родственника, а, иногда, и хорошего мастера, который даже с большим стажем работы считает, что монтаж твердотопливного котла не намного сложнее, чем котла газового. Но как только наступают холода, и выясняется, что ваш котел горит не сутки, а пару часов, при этом, не отдавая должного тепла и потребляя огромное количество топлива, становится ясно, что к монтажу котла нужно было отнестись более серьезно. А ведь аматорская установка котла, при которой хозяин котла немного сэкономит, может послужить причиной возгорания дома и пожара, ущерб от которого будет составлять тысячи и сотни тысяч.

Все дело в том, что газовый котел при аварии или неполадке, просто отсекает газ и отключается. А твердотопливный котел никак не будет реагировать на задымленность помещения угарным газом и дымом, на закипевшую воду, на взрывы в камине – если там есть дрова и они горят, то будут гореть, пока не выгорят.

Поэтому не стоит доверять установку твердотопливного котла людям, не имеющим специализированной подготовки и не имеющим возможности дать официальную гарантию безопасной работы котла. Если вас интересуют надежные твердотопливные котлы, закажите их в компании eccovubor. Сотрудники компании также оказывают услуги по монтажу и обслуживанию котлов.
Если все же котел был установлен, но не работает так, как должен работать и как хотелось бы, вы можете определить по характерным признакам, что он был установлен неправильно и в дальнейшем переподключить ваш котел.

Признаки неправильной установки котла:

  • Огромный расход дров. Котел потребляет дрова в неимоверных количествах, но на одну загрузку приходится всего три или даже менее часов работы.
  • Нет возможности регулировать температуру подачи на отопление. Не стоит ее регулировать, ограничивая температуру горения самого котла – для него это просто медленная смерть.
  • Вы не можете разогреть твердотопливный котел до температуры большей, чем 60 градусов.
  • Когда в дымоходе слышатся взрывы.
  • Когда из дымоходной трубы течет смола.
  • Котел закипает
  • Ваш котел показывает высокую температуру, но батареи остаются холодными.
  •  

    Если вы определили, что ваш котел подключен неправильно, то следует его переподключить. Для этого, чтобы не повторить предыдущей ошибки, следует обратиться к мастеру, имеющему опыт установки как минимум десяти подобных котлов или в фирму по установке твердотопливных котлов. Следует узнать, кому именно мастер или фирма устанавливали котлы и по возможности связаться с ними, чтобы узнать оценку качества их установки, выяснить возможные симптомы неправильной установки.
    Не стоит в вопросе подключения твердотопливного котла искать легкого и дешевого решения. Расплата за экономию в этом вопросе будет тяжелой и дорогостоящей.

     
    Другие статьи из рубрики «Техника»:
    Для чего нужен автоматический выключатель?
    Автоматический выключатель используется в электрических сетях для защиты от токов короткого замыкания.
    Масляные радиаторы
    Установка масляных радиаторов не потребует от вас особых знаний и материалов.


    Смотрите также:
    Мебель под старорусский деревенский стиль
    Деревенский стиль в последнее время пользуется особой популярностью. Ведь это даёт возможность сделать мебель оригинальной, а дом, в котором она будет установлена, будет наполнен особой атмосферой.

    23.11.2017
    Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
    13.11.2017
    Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.