Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Техника → Легковой прицеп для стройматериалов

Легковой прицеп для стройматериалов

Легковой прицеп для стройматериалов  

Прицепы легковых автомобилей, предназначены для перевозки грузов до 800 килограмм. Они выступают незаменимыми помощниками при перевозке всевозможных грузов от стройматериалов до вывоза строительного мусора. Если мусора много или в нем могут содержаться опасные вещества, то лучше обратиться в Компанию Экоспас. Если имеется приусадебный участок или дача, то наличие прицепа поможет в перевозке ненужного хлама или старой мебели для вывоза за город, тем самым не загружая основное транспортное средство. Для покупки прицепа на автомобиле должен находиться фаркоп, если он отсутствует, то надо позаботиться о его наличии. В этом помогут мастера, которые будут производить работы по его установлению.

При выборе прицепа на легковой автомобиль нужно обратить внимание на его размеры, они должны совпадать с размерами вашего автомобиля. Еще одно обязательное условие, на автомобиле и на прицепе должны быть колеса одного радиуса и размера, чтобы не приходилось возить две запаски. Тип подвески прицепа должен быть рессорной, тогда прицеп сможет перевозить грузы в полном соответствии со своими характеристиками. Прицепы бывают двуосные и одноосные. Выбирая количество осей у прицепа нужно понимать для грузов, какой тяжести он покупается. Если груз не будет превышать 350 килограмм, тогда подойдет одноосный, при этом, не забывая, что одноосный прицеп неустойчив и груз придется раскладывать равномерно по площади всего прицепа. Для езды по большим городам хорошо ездить с одноосным прицепом за счет его маневренности, к тому же он легок в управлении, его легко по надобности можно развернуть вручную, что значительно тяжелее сделать с двуосным прицепом. Двухосный прицеп устойчив, может перевозить грузы от 700 до 3500 килограмм. Такие прицепы оснащены инерционным тормозом. Двуосные прицепы должны время от времени проходить осмотры, при которых регулируют тяги.

Прежде чем выбирать прицеп для легкового автомобиля, нужно побеспокоиться, о гаражном хранении помощника или о хорошем укрытии для прицепа, чтобы избегать коррозии металла. Существуют прицепы для перевозки лодок, квадроциклов, катеров, а также целые дома на колесах, для активного отдыха. Если выбор уже сделан, тогда смело отправляйтесь в магазин и у менеджера по продаже этого товара уточните всю необходимую информацию, возможно, он предложит еще какие-то неучтенные варианты для правильного выбора прицепа по дальнейшей его эксплуатации в парной езде с автомобилем.

 
Другие статьи из рубрики «Техника»:
Виды геодезических измерительных приборов
Существует немало различных видов и типов геодезических контрольно-измерительных приборов
Пеллетные котлы. Чем они хороши
Чем пеллетные котлы отличаются от традиционных аналогов, и чем они лучше последних?


Смотрите также:
Гонт - мягкая кровля
В статье описаны эксплуатационные и технические свойства кровельного материала – гибкая черепица.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.