Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Техника → Кондиционеры и воздухоочистители

Кондиционеры и воздухоочистители

Кондиционеры и воздухоочистители  

С повышением температуры в окружающем воздухе начинает наблюдаться повышенное содержание пыли, пыльцы, копоти от пожаров и автомобилей. Для очистки воздуха во внутренних помещениях принято использовать как кондиционеры, так и воздушные очистители воздуха.

Если нужно не только качественно очистить воздух, но и снизить температуру, разумно покупать кондиционер, оснащаемый различными воздушными фильтрами – от HEPA до угольных и поролоновых. Данные виды фильтров способны задерживать мельчайшие частички пыли, способные оказывать негативный эффект на здоровье людей.

Но внутри закрытых комнат может фиксироваться некомфортная положительная температура. И любой кондиционер – от мобильного и настенного до оконного – способен за счет дросселирования фреона в сжатые сроки снизить температуру до нужного уровня. Останется одно – купить любой удобный кондиционер, грамотно его установить и заправить, как он сможет одновременно выполнять три функции – очищать воздух, снижать как температуру, так и уровень влажности. Для установки кондиционеров лучше обратится в специализированную компанию. Чем меньше в летний зной окажется влажность, тем лучше будет переноситься любая жара. В зимнее время кондиционеры класса зима-лето можно использовать и для обогрева внутренних помещений.

В ситуации, когда в относительно прохладное лето наблюдаются пожары окружающих лесов, рекомендуется покупать современные воздушные очистители воздуха.

Они оснащаются практически бесшумным двигателем и нагнетательной крыльчаткой, которая прогоняет входящий воздух через несколько защитных фильтров. Последние встречаются самыми разными. Самыми дешевыми считаются поролоновые фильтры, которые при загрязнении можно стирать, сушить и вновь использовать по назначению. Более сложными считаются электростатические фильтры, на которых вся пыль оседает на отрицательно заряженных частицах, тогда как угольные фильтры ценны тем, что полностью убирают из окружающего воздуха любые посторонние запахи.

Воздушные фильтры высоко ценятся и в плане бесшумности. На максимальной мощности, когда включается режим «турбо» шумность может доходить до показателя 50-55 дБ, тогда для ночи можно включить «ночной режим» при которой шумность электродвигателя едва достигает 15-20 дБ, что делает покупку воздушного очистителя идеальным выбором для большинства спален.

 
Другие статьи из рубрики «Техника»:
Дизельные промышленные генераторы
Для того чтобы выбрать подходящий генератор переменного тока, прежде всего, необходимо знать для чего он будет использоваться
Охлаждающая жидкость
Какими бы ни были данные жидкости, все они в большей или меньшей степени остаются токсичными


Смотрите также:
Этапы подготовки к ремонту
Перед началом всех работ нужно четко решить какой ремонт вам необходим

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.