Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Техника → Аренда или покупка строительной техники

Аренда или покупка строительной техники

Аренда или покупка строительной техники  

Все, кто занимается строительным бизнесом, сталкиваются с дилеммой: приобретать технику или лучше брать в аренду? Это проблема не настолько сложна, однако компании-застройщики периодически ломают над ней голову. Согласитесь, нельзя же иметь абсолютно весь парк строительной техники на фирме. В конечном счете это просто не выгодно, особенно в том случае, когда плюсы аренды очевидны, а разница в деньгах велика.

В чем же выражается преимущество аренды строительной техники. Во-первых, хорошая возможность опробовать в деле различные модели техники. Во-вторых, когда вас не устроило чем-то одно оборудование, в следующий раз можете нанять другое или же поменять модель, не дожидаясь конца строительства.

Кроме этого, например, аренда башенных кранов избавит вас от многих хлопот. Так, в штате компании не добавится после приобретения техники несколько человек - крановщик, слесарь, ответственный за техсостояние крана, электрик, для обслуживания грузоподъемной техники. Не прибавится работы у инженера по технике безопасности. Как не крути, башенный кран является опасным производственным объектом, он должен быть в обязательном порядке зарегистрирован в горотделе Ростехнадзора, также его необходимо ставить на баланс компании. Купив технику, ее нужно где-то хранить, при этом соблюдая определенные условия. Помимо этого один раз в десять месяцев кран должен пройти плановый технический осмотр. В отличие от предыдущего варианта, арендованный башенный кран обследовать и проверять не нужно. Это возложено на владельца строительной техники, который обязан пунктуально делать это в срок. Тоже самое касается и персонала, как правило у арендодателей есть в штате опытные крановщики, кроме этого многие компании предоставляют еще и услуги стропальщиков. Серьезная, зарекомендовавшая себя на рынке аренды организация, стремится к партнерским, равноправным отношениям с арендаторами.

Ей одинаково важна крупная строительная фирма, которая берет в аренду сразу несколько единиц техники, и предприниматель, который нанимает, например, компактный кран для строительства фундамента. Взять в аренду такой кран можно на http://manipulyatory-spb.ru. Желание клиента постараются удовлетворить полностью. Кроме этого будет составлен договор, в котором будет тщательно отражено взаимоотношения сторон. Например, дадут четкое объяснение различия кранов, помогут подобрать приемлемую модель техники и специалиста по ее управлению, которые знают и строго соблюдают правила техники безопасности.

 
Другие статьи из рубрики «Техника»:
Опоры ЛЭП
Наиболее распространены опоры СВ, которые отличаются высокой прочностью
Абразивные материалы для обработки металлов
Сегодня абразивные материалы широко применяются для производства отрезных вулканитовых дисков


Смотрите также:
Как построить каркасную баню
Пароизоляцию стоит делать не только на стены, но и на потолок

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.