Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Замена электропроводки в частном доме

Замена электропроводки в частном доме

Замена электропроводки в частном доме  

При покупке частного дома возникает разумный вопрос качества электропроводки. В советские времена электропроводка была алюминиевая, а в наши дни используется более безопасная, медная проводка. Поэтому при серьезном ремонте, что бы обезопасить себя, следует выделить дополнительные средства и проложить новую электропроводку. Весомым плюсом будет то, что выключатели и розетки будут располагаться именно там, где нужно новому владельцу.

При замене проводки вам могут понадобиться опоры ЛЭП. Заказать их можно на http://energomontag.com/opory-lep/ - компания Энергомонтаж также предоставляет услуги по установке опор.

В первую очередь нужно сделать разметку новой электропроводки. Отметить места расположения розеток и выключателей. Розетки обычно устанавливают на высоте 30-40 см от пола. На стене рисуют квадрат или, если розеток будет несколько, прямоугольник. Такие же квадраты рисуют для выключателей. Размеры квадратов должны быть такими, что бы в него поместился розеточный коробок. От нарисованных выключателей и розеток рисуют пути проводов. Внимание. Ни в коем случае не стоит рисовать линии под острым углом, наискосок или ломанные линии. Провода от розеток идут строго перпендикулярно или горизонтально. Между собой провода соединяются только под прямым углом.

После того как расположение проводов, выключателей, розеток и распределительных коробок четко видно на стенах и потолке приступают к созданию отверстий. С помощью перфоратора выбивают отверстия под розетки и штробы для проводов. Для этих дел так можно использовать зубило и большой молоток. Но сил и времени, с таким инструментом, уйдет гораздо больше. Если потолок планируется натяжной или навесной, то не стоит штробить в нем отверстия для проводов. Они и так закроются потолком.

В отверстия под розетки и выключатели вставляют короба, и фиксируют их с помощью гипсовой шпаклевки. Обычно провода вставляют в специальную гофрированную трубу, перед тем как укладывать в отверстия в стене. Так они более защищены от внешних воздействий и, что бы заделать стену, понадобиться меньшее количество шпаклевки. После вставляют розетки и выключатели и подают напряжение в сеть. Новая проводка готова.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Система вентиляции для каркасного дома
Разумеется, эту конструкцию стоит продумать на стадии проекта
Остекление и утепление балкона
Оптимальный вариант для утепления лоджий и балконов – это облицовка их при помощи пластиковых панелей


Смотрите также:
Плинтусы для натяжных потолков
Иногда места, где потолок стыкуется со стенами, выглядят не так эстетично, как хотелось бы. Решить эту проблему поможет хороший плинтус.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.