Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Замена электрических коммуникаций

Замена электрических коммуникаций

Замена электрических коммуникаций  

Провидение работ по замене электропроводки, как правило, приходится на период капитального ремонта квартиры, по окончании которого планируется установка новой бытовой техники, перенос розеток и так далее. Важность исправно работающей электрической проводки сложно переоценить, так как именно от нее питается большинство бытовых приборов и механизмов.

Возможные причины замены электрокоммуникаций: Как правило, старая проводка не выдерживает высоких нагрузок, вследствие чего может происходить короткое замыкание. Старые электрокоммуникации могут приводить к большей затратности потребляемой энергии, что, соответственно, не позволит экономить средства на электроэнергии. При перепланировке пространства квартиры скорее всего понадобится перенос или добавление розеток, выключателей. Возможно, вам понабится и заменить счетчик. в этом случае, обратите внимание на счетчики "Меркурий", здесь можно изучить их характеристики и сделать заказ.

Каким образом осуществляется замена электропроводки? Все работы по данному пункту необходимо проводить крайне осторожно, с безприкословным соблюдением установленных норм безопасности. Технические сети и коммуникации - тема довольно не простая, а посему их замену надлежит поручать специалистам. Профессионалы рекомендуют выполнять все этапы по следующему плану:

  • 1. Для начала, следует полностью обесточить квартиру;
  • 2. Далее, произвести демонтаж старой электропроводки;
  • 3. После чего осуществляется удаление всех имеющихся электроточек;
  • 4. далее происходит непосредственно замена электрокоммуникаций.

Это весьма сложная процедура для неподготовленных людей, а посему, желательно доверить подобные работы настоящим профессионалам, при наличии сомнений в успешном результате проводимых работ.

Замена электрической проводки в разных случаях может стоить по-разному, что зависит от количества выходных электроточек, протяженности проводки и общего метража жилого помещения.

Ранее довольно широко применялись алюминиевые провода, что сегодня заменяют более прочными - медными, а соединения располагают в специальных коробах, что гарантирует максимальную безопасность всего периода эксплуатации электрических коммуникаций.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Как переделать фундамент под небольшим деревянным домиком самостоятельно?
Частой проблемой дачников в ходе ремонта дома является необходимость приподнятия деревянного дома над грунтом и переделки его фундамента
Подготовка железных труб к длительному хранению
Если вы купили железные трубы,‭ ‬но использовать их вы пока не собираетесь,‭ ‬то их нужно правильно хранить.‭


Смотрите также:
Хранение и защита древесины (4-я часть)
Хранение древесины лиственных и хвойных пород, подверженной заражению дереворазрушающими насекомыми, задача непростая. Одним из наиболее результативных способов решения этой задачи является обработка лесоматериалов специальными химическими составами.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.