Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Утепление балкона

Утепление балкона

Утепление балкона  

В наше время балкон есть во всех квартирах. Используют его не только по назначению, но и как небольшой склад для хранения всякой всячины, как кладовку, как дополнительную комнату. На балконе можно оборудовать тренажёрный мини зал, установив там какие-то тренажёры. Можно оборудовать кабинет, поставив стол и компьютер. Но самый большой недостаток балкона — это то, что балкон наиболее холодное местечко в квартире. И прежде чем заняться обустройством дополнительной комнатки, его необходимо утеплить. Перед проведением работ по утеплению, балкон надо подготовить.

Если у вас нет времени проводить данные работы самостоятельно, лучше обратиться к профессионалам. Компания "Вектран" выполняет недорогое остекление балкона хрущевки, а также другие работы для улучшения балкона.

Первое что надо сделать — это укрепить его, так как балконная конструкция рассчитана удерживать 100 килограмм. Потом надо установить рамы и остеклить их. Рамы могут быть из алюминия, дерева или металлопластика. Если сами никогда не устанавливали раму, то лучше нанять специалистов для этого дела. Следующим этапом работ будет гидроизоляция балкона. Это надо сделать для того, чтобы отсутствовала влага на стенах, полу и потолке балкона. Если ранее уже делалась такая работа, то надо гидроизоляцию балкона усилить, например, с помощью гидроизола или сделать это специальными смесями, которые помогут бетону справиться с влагой.

Сделав все предварительные работы, можно приступать к утеплению балкончика. Самым главным считается утепление пола. Это возможно сделать с помощью линолеума с электрическим подогревом. Это самый простой и лёгкий метод утепления. Также можно установить батареи на балконе и подключить их к центральной отопительной системе. Другой способ утепления балкона заключается в укладке двойным слоем пенополистирола и забетонировать. Третий метод утепления более трудоёмкий, но он надёжней предыдущих способов. Необходимо взять специальные деревянные реечки одинакового размера и установить их на расстоянии 50 сантиметров. Потом на рейки стелется утепляющий материал в три сантиметра. Сверху утеплителя помещают гидроизоляционную пленку. Все стыки обрабатывают алюминиевым скотчем.

Самый последний этап в таком процессе — это утепление стен и потолка балкона. Это можно сделать таким же образом, как и утепления пола. Поставить рейки по всему периметру, накрыть утеплителем и сделать внешнюю отделку. После таких работ на балкончике стало возможным обустроить дополнительную комнату.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Как поменять электрическую проводку в квартире
После того, как вы закончили с уборкой старой проводки, начинайте подготовку стены к прокладке новой
Как безопасно поменять выключатель?
Совсем немного времени потребуется обычному человеку, чтобы заменить его


Смотрите также:
Пеллетные котлы. Чем они хороши
Чем пеллетные котлы отличаются от традиционных аналогов, и чем они лучше последних?

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.