Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Строительство загородного дома

Строительство загородного дома

Строительство загородного дома  

Наверняка каждый житель живущий в городе хотел бы иметь собственный загородный дом с участком. Многие же из людей не жалеют денег и стремятся сделать все чтобы у них была возможность уехать на некоторое время из города, отдохнуть на природе наслаждаясь свежим воздухом и избавиться от полученной утомляемости.

Именно поэтому многие задумываются о строительстве загородного дома. Но перед тем как начинать эту непростую работу нужно обязательно сделать тщательный анализ самого будущего участка а также определиться с назначением будущего дома. В первую очередь необходимо разобраться с самим участком. Как правило, земля в разных районах может серьезно различаться. Так, в одном месте может быть песок либо лесная почва в другом же чернозем и т.д. Перед тем как приступать к строительству дома нужно выяснить, какая почва имеется на участке.

Также необходимо подумать и о таком важном вопросе как грунтовые воды. Как правило, они должны обязательно проходить на определенной глубине. Если вода под самим участком есть, то тогда надо измерить её глубину используя специальные приборы. Позже здесь вы сможете заказать постройку колодца на участке. Для получения правильных и точных сведений в данном вопросе лучше всего воспользоваться услугами профессионала. В свою очередь глубина может быть разной. Но бывает и так, что вода протекает на небольшой глубине (порядка 2-3 метров). В этом случае придется подобрать более подходящий для таких условий фундамент. После того как вопрос с фундаментом решен необходимо разузнать имеется ли возможность провести на данный участок электричество, газ а также канализацию. Если же нет, то тогда стоимость такого участка должна быть не слишком высокой.

Лучшим же вариантом будет приобретение того участка на котором уже проведен газ, электричество, канализация и различные коммуникации. Далее следует определиться с самим назначением дома. Если запланировано строительство дачного сезонного домика то тогда можно использовать для этой цели более дешевые строительные материалы, к примеру обычный свайный фундамент. Если же это будет большой загородный дом в котором вся семья будет жить круглый год то тогда для его строительства следует подбирать более дорогостоящие и качественные строительные материалы, например, качественный фундамент и утеплитель.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Остекление и утепление балкона
Оптимальный вариант для утепления лоджий и балконов – это облицовка их при помощи пластиковых панелей
Чистка сантехники
Самый привычный способ для ухода за сантехникой, это покупка чистящих средств в магазине


Смотрите также:
Обработка древесины ручным способом
Обработка древесины в домашних условиях подразумевает строгание, пиление, шлифование, полировку, художественную резьбу и прочее.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.