Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → С чего начать ремонт

С чего начать ремонт

С чего начать ремонт  

Вопрос с чего начать ремонт встает перед каждым человеком твердо решившим его таки начать.

Если вы решили осуществить косметический ремонт своими руками то это одно. Совершенно другое это капитальный ремонт с заменой проводки, окон, дверей, полов и проведением масштабных малярных работ. Если вы не уверены, что сможете сделать все эти работы, лучше обратиться к профессионалам. Например, специалисты компании "Благомир" сделают ремонт в квартире за небольшую цену.

Для того чтобы ремонт прошел гладко лучше всего для себя определить и записать на бумаге все пункты предстоящего ремонта.

Например:

  • Визуализация. Нарисуйте для себя свою квартиру после ремонта.
  • Разработайте для себя порядок проведения демонтажных и подготовительных работ. Например: снять старые обои, сбить слой ненужной штукатурки, сорвать полы и т.д. Подумайте, какие поверхности необходимо подготовить перед ремонтом. Продумайте разводку электросетей и трубопровода.
  • Подготовьте список необходимых для ремонта материалов. Грунтовки, шпаклевки, краски, материалы для выравнивания стен и потолка, обои, напольные покрытия и т.д.
  • Весьма неплохо – это составить смету. Поскольку вы определились со всеми необходимыми материалами, то выполнение данного пункта не потребует от вас особого труда. Главное не забывайте о мелочах (валики, кисти, клей и др). Зайдите в комнату, где вы будете делать ремонт и там еще раз проверьте свой список. Потом заедьте на рынок или в магазин строительных материалов и приценитесь. Это поможет вам сэкономить.

После того как мысли были записаны на бумаге приступаем к следующему этапу. Закупка материалов и инструментов. Хождение по магазинам, скорее всего самый приятный момент во всем процессе ремонта квартиры или дома. Выбор плитки, обоев, ламината, ковровых покрытий неизменно порождает позитивные чувства, вы мысленно расставляете мебель, представляете, как будет выглядеть ваш дом и т.п.

Если же ремонт вы будете делать все-таки не своими руками, то всегда нужно обсудить с прорабом кто и что будет покупать. Покупку строительных материалов вроде клея, грунтовки, шпаклевки лучше доверить строительной фирме. Они покупают оптом что значит дешевле для вас. Только обязательно проверяйте чеки, чтобы лишнего не дописали. Плитку, обои, ламинат и прочее лучше покупать самому.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Немного об отделочных работах
В новых постройках нередко сдвигаются стены
Защищаем фасад дома от грибка и плесени
Чтобы защитить фасад здания от неприятных явлений, необходимо производить определенную обработку


Смотрите также:
Металлопластиковые окна. Профессиональный монтаж
Выполнять установку допускается в любой сезон года

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.