Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Ремонт квартиры

Ремонт квартиры  

Наступает такое время, когда ремонт квартиры просто необходим. В современных условиях, когда строительные магазины заполнены всевозможными строительными материалами, сделать ремонт квартиры своими руками вполне возможно.

Порядок выполнения работ

Всегда встает вопрос с чего начать? Практика показывает, что перед началом работ следует провести подготовительные работы. В них входит: подробное обследование квартиры от кухни и до подсобных помещений.

Необходимо грамотно составить перечень работ, на основании которых делается смета. В смете предусматриваются все работы по ремонту и учитываются материалы для выполнения этих работ.

Далее приобретается инструмент это мастерок, кисточки, электрическая дрель, молоток, валики, шпатели. Следующий этап - это приобретение необходимых материалов. Закупать материалы рекомендуется с небольшим запасом. Это необходимо на непредвиденные расходы.

Подготовка работ включает в себя снятие старых покрытий на потолке, стенах, поле. Убирается весь мусор. Начинать ремонт следует в такой последовательности:

  • первый шаг – ремонт потолка;
  • второй шаг - ремонт стен;
  • третий шаг – ремонт пола.

Ремонт потолка

Сняв старое покрытие на потолке, переходим к грунтовке поверхности, шпаклюем, зачищаем, белим или красим потолок. После проведения данных работ убираем мусор.

Если строительного мусора образовалось много, обратитесь в компанию ЭкоСтройСервис - специалисты помогут вам с вывозом мусора.

Ремонт стен

Со стен снимаем старые обои. Они легко снимаются, если их предварительно намочить водой. Устраняем неровности, заделываем небольшие ямки, шпаклюем и клеим новые обои.

Ремонт пола

Ремонт пола зависит от покрытия, которое ранее было на нем. Если это был паркет, то его необходимо освободить от лака, произвести циклевку и нанести новый лак.

Если на кухне, в ванной и туалете требуется замена кафельной плитки, то для этого снимаем старую плитку, выравниваем поверхности стен во всех подсобных помещениях и укладываем новую плитку.

Деревянные оконные рамы лучше заменить на пластиковые окна. Они не пропускают холод, защищают от уличного шума.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Советы по созданию планировки частного дома
Несомненно, дом имеет очень много плюсов по отношению к квартире
Этапы подготовки к ремонту
Перед началом всех работ нужно четко решить какой ремонт вам необходим


Смотрите также:
Сортиментовоз с гидроманипулятором
Сортиментовоз внешне представляет собой конструкцию, которая изготавливается из хладостойкой стали низколегированного типа. На протяжении многих лет эксплуатации они смогли зарекомендовать свою надежность и практичность.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.