Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Особенности биотуалета для дачи

Особенности биотуалета для дачи

Особенности биотуалета для дачи  

Для жителей загородных домов биотуалет стал настоящей находкой. Установка обычного туалета не всегда необходима, если вы посещаете периодически дачный домик.

Биотуалеты набрали огромную популярность и вызвали ажиотаж. Сегодня существует много разных моделей такого туалета. Стоят они не дорого и полностью оправдывают себя. Биотуалеты бывают: торфяные, химические и электрические. Так же некоторые модели можно двигать и переносить.

Основные виды биотуалетов

Торфяной септик – экологически чистый и безопасный для здоровья материал. Человеческие отходы в процессе смешиваются с торфом и впоследствии сгорают. Например, можно купить септик Астра для дачи. Переработка используется для удобрения разных садовых культур. В резервуар накапливаются фекалии, перерабатываются и извлекаются из него вручную.

Если ваша семья состоит из большого количества людей, лучше приобрести более объёмную и тяжелую модель. Опорожнять такой туалет часто не придётся. Минусом торфяных туалетов является медленная переработка фекалий. Если семья живет на даче постоянно и туалет используется очень часто.

То вам необходимо побеспокоится об устройстве стока и системе дренажа. Но если биотуалет применяется изредка, то это модель подойдет наилучшим образом. Понадобится только периодическая замена торфяной смеси.

В химических биотуалетах фекалии растворяются благодаря химическим препаратам. Имеет несколько резервуаров, в одном находится бак и насос для смывания, а во второй вливается химическое вещество для переработки отходов. От такого туалета практически не исходит неприятных запахов. Он мобильный легко перемещается. Механизмы в модели химических биотуалетов разные. Смывание может быть: помповое поршневое и электрическое.

Последний вариант самый затратный и сложный. Автономно работать не может и постоянно требует электропитания. Химические составы, с помощью которых происходит переработка отходов, безопасны для здоровья человека. Будьте осторожны с формальдегидными жидкостями, переработанные фекалии с ее помощью нельзя использовать для удобрения почвы.

Электрические септики – самое лучшее и дорогое устройство, которое требует постоянной электрической подпитки. Принцип работы у всех моделей разный. В одних туалетах жидкость испаряется за счет нагревания емкости. В других фекалии высушиваются, а жидкость испаряется в другом резервуаре. В некоторых перерабатываются в золу, которая хорошо подходит для удобрения растений.

Правильный выбор

В первую очередь вам необходимо изучить характеристики разных моделей. Помните, что лучше отдавать предпочтение биотуалету с двусторонним смыванием. В новых моделях существует индикатор накопления отходов, это очень удобно.

Выбирайте туалет с учетом количества людей и частоты пользования ним. Для большой семьи необходима объёмная накопительная емкость. Подбирайте высоту устройства под свой рост для ощущения комфорта. Покупка биотуалеты - это решение многих ваших проблем. Благодаря такой покупке отдых на даче будет всегда комфортным для вас.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Вентиляция производственных помещений
Объем свежего воздуха, необходимый для производственных помещений, гораздо больше, чем для жилых домов
Подготовка дома к ремонту
Всю посуду надо упаковывать в коробки, между посудой прокладывать пенопласт или тряпки


Смотрите также:
Мебель для кабинета руководителя
Мебель, используемая в кабинете руководителя, обыкновенно производится из дорогостоящих материалов

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.