Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Нужен ли вам подоконник?

Нужен ли вам подоконник?

Нужен ли вам подоконник?  

К сожалению, не в каждой квартире есть балкон или лоджия, на которую можно выйти подышать свежим воздухом, посмотреть на пролетающих на расстоянии вытянутой руки птиц. Одним из решений данной проблемы может послужить подоконник. Конечно, его придется немного усовершенствовать, преобразовать, но результат превзойдет все желаемые результаты. Заказать подоконник можно в специализированных строительных фирмах, например на http://kom-fort.kiev.ua/. Рассмотрим, как можно использовать подоконник.

Зона отдыха

Чтобы сделать место, где действительно можно отдохнуть, а не просто прислониться к стенке спиной, будет нужно немного расширить площадь подоконника. Следующий шаг – декорирование. Помещаем на подоконник мягкий матрасик, на который можно постелить стильное покрывало. Дополняем интерьер маленькими подушками, которые создадут дополнительный уют, эффект завершенности и лаконичности, а также послужат практическим способом – их можно подложить под ноги, голову. Свободное пространство, образовавшееся, вследствие расширения подоконника, можно использовать для создания части рабочей области в комнате – ящики, комод для книг, белья.

Рабочая зона

В условиях маленькой квартиры преобразованный под рабочую зону подоконник – прекрасное решение. Во-первых, не нужно будет покупать стол – все функции стола будет выполнять подоконник. Во-вторых, логично сделать вывод о том, что такое расположение письменной поверхности дает наибольшее количество света – опять же экономия бюджета. Подоконник можно стилизовать под обычный стол с ящиками, и свободным местом, где можно поставить ноги. Вокруг окна можно организовать мини библиотеку – повесить по периметру окна книжные полки. Только в данном случае сами окна придется декорировать не шторами, а жалюзи.

Зона красоты

Аналогичным способом, описанными ранее, можно сделать «туалетную» зону для мамы или дочерей. Такой импровизированный трельяж сделать даже легче, чем ложе для отдыха и стол для работы. Нужно только поставить, рядом с подоконником изящный стул и организовать пространство на самом подоконнике в соответствии с выбранной тематикой.

Сюрприз кулинара

Опять же нередки случаи, когда кухни в современных квартирах настолько малы, что приходиться выбирать между мягким кухонным уголком и нормальным кухонным гарнитуром. Эту проблему также может решить подоконник. Рабочую зону для приготовления блюд можно организовать именно на нем. А уже дальше по стене разместить все другие элементы купленной вами кухни – шкафы, ящики, сушилки, мойки.

Мини кладовая

Не в каждой квартире есть кладовая комната, а это значит, что ненужные вам вещи придется «распихивать» по углам. Решением в этом вопросе может послужить подоконник. И для этого нужно всего-то приобрести или купить кофры (ящики для хранения). Положить ненужные вещи в ящики, и разместить их на подоконнике. При данном использовании подоконника вам придется декорировать окно двумя способами: жалюзи, чтобы с улицы не было видно ваш импровизированный склад, и шторы, чтобы не пугать гостей дома нагромождением кофров.

Естественно, что предложенные и описанные здесь способы не единственные варианты использования подоконников. Главное, чтобы было красиво, удобно и функционально.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Как можно использовать копии документов на импортируемый товар
Следует сравнить полученные данные с оформленным договором, спецификацией к нему, предварительной перепиской
На что обратить внимание при покупке электролобзика
Различают профессиональные и бытовые электролобзики


Смотрите также:
Натяжные потолки с фотопечатью
 Производители натяжных потолков могут обрадовать любителей интересных и оригинальных дизайнов своими новинками – натяжной потолок с фотопечатью.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.