Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Как заменить прокладку у крана

Как заменить прокладку у крана

Как заменить прокладку у крана  

Резиновые прокладки плотно закрывают внутри водопроводного крана щели, которые возникают при его закручивании, а когда они изнашиваются, начинается течь. Поменять прокладку в кране самостоятельно не составит большого труда. Рассмотрим, как справиться с данной проблемой без привлечения сантехника.

Если же вам лень возьться с сантехникой, вы можете воспользоваться услугами компании домашний мастер. Фирма организует выезд мастера на дом, который качественно и быстро выполнит профильные работы по дому. Помимо сантехнических работ, специалисты занимаются мелкими столярными работами, подключением различной техники и т.п. Узнать цены на работы домашнего мастера вы можете на сайте vmesto-muzha.ru.

Итак, для устранения проблемы нужны отвертки среднего и маленького размеров, гаечный ключ. Также нужно приобрести в хозяйственном магазине новую резиновую прокладку.
Что нужно делать?
1. Вначале следует перекрыть воду. Затем нужно открыть кран, чтобы вылить остатки воды.
2. Болт, который нужно открутить, чтобы сменить прокладку, находится под декоративной наклепкой красного или синего цвета, обозначающей «холодную» или «горячую» воду. Наклепку можно извлечь, аккуратно зацепив её кончиком ножа.
3. При помощи отвертки отвинчиваем болт, которым закреплен барашек крана.
4. Далее нужно снять барашек, после чего вывинтить сердечник. Удостоверьтесь, что сам сердечник целый и на нем нет трещин, так как кран может протекать также из-за поврежденного сердечника. Если сердечник поврежден, то смена прокладки не поможет, придется заменить кран полностью.
5. Если на сердечнике не было обнаружено никаких повреждений, то нужно снять с него старую прокладку. Клапан в виде «чашечки» должен свободно поворачиваться на конце стержня. Если на клапане накипь, то ее можно удалить при помощи теплого уксуса.
6. Новая прокладка должна быть такого же размера, что и старая. В кран с холодной водой нужно вставить прокладку из резины, а в кран с горячей – из кожи. В некоторых случаях прокладка крепится к стержню с винтовой нарезкой при помощи небольшой гайки.
7. Теперь можно собрать кран и проверить его.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Как выбрать электродрель
Наверное, самым распространенным электроинструмент являются электродрели.


Смотрите также:
Экономные архитектурные решения
Выбирая форму для постройки дома задумайтесь над тем: а экономна ли она? Если принимать правильные архитектурные решения, то можно сэкономить материалы, время и деньги.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.