Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Как сэкономить на строительстве дачного дома

Как сэкономить на строительстве дачного дома

Как сэкономить на строительстве дачного дома  

Сам метод каркасно-щитового строительства считается достаточно дешевым и в тоже время практичным. Сначала подготавливаем площадку. Для этого нужно обязательно снять самый верхний слой земли около 20-30 см. После этого приступаем к выполнению песчаной подсыпки высотой 30-40 см. Если вам нужно небольшое строение для дачи под инвентарь и материалы, можно заказать бытовку. Какие бывают бытовки для дачи, смотрите тут.

Основные способы снижения себестоимости строительства фундамента

Не верьте тем, кто говорит об экономии только с отрицательной точки зрения. Правильный выбор типа фундамента может существенно снизить ваши затраты.

Кроме того, обратите внимание на его прочность. Выбранный вами фундамент должен выдерживать вертикальную нагрузку с определенным запасом.

Столбчатый фундамент оптимально подходит по своим критериям для строительства одноэтажных зданий. Более того, он позволяет сэкономить существенную сумму средств, предназначенных для строительства.

Что необходимо для его строительства? Прежде всего, на расстоянии 1,5-2,5 метра выкапываем небольшие отверстия около 35 см. Глубина промерзания зависит от места проживания. Она вполне может доходить до 1,5 метра.

Дно выкопанных нами отверстий можно немного расширить. При этом оно обязано быть твердым с совершенно нетронутой почвой. Сверху ставим предварительно подготовленную квадратную опалубку. Не дожидаясь момента начала обсыпания почвы, заливаем ямы бетоном доверху.

Сделать это надо по всему периметру. Главное нужно тщательно следить за тем, чтобы все опалубки находились на одном и том же уровне.

На чем можно сэкономить при возведении стен?

В качестве материала для строительства стен лучше всего выбрать газосиликатные блоки. Они отличаются устойчивостью к перепадам температуры. Блоки легко выдержат дождь, снег и сильный ветер. Утеплить дом можно с помощью минеральной ваты. Особое внимание уделите окнам и дверям.

Крыша

Установка стального каркаса позволит вам сэкономить немало денег. Это выгоднее, чем ставить деревянную конструкцию. Кровельных материалов настолько много, что многие новички затрудняются при их выборе.

Если ваша цель – бюджетная дача, то стоит присмотреться к металлочерепице. Этот материал ни в чем не уступает шиферу или натуральной черепице. При этом стоит он в 2 раза дешевле.

Внешняя и внутренняя отделка

Обои можно заменить обычной вагонкой. Фанера, покрытая лаком, позволит вам создать уют в доме.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Фундаменты под резервуары
Фундамент под резервуары очень часто выполняют из прочного бетона с последующей его облицовкой
Как правильно провести перепланировку
Часто о перепланировке задумываются, когда хотят присоединить к полезному пространству нежилую территорию - балкон, кладовку


Смотрите также:
Новая кухня – принцип открытого пространства
На сегодняшний день в дизайне кухонь все шире стали применять принцип открытого пространства

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.