Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Этапы подготовки к ремонту

Этапы подготовки к ремонту

Этапы подготовки к ремонту  

Очень часто встречаются люди, которые хотят сделать ремонт в своем доме, но зачастую не знают с чего начать и в каком направлении двигаться. Между прочим, ответ на этот вопрос является ключевым. Ведь то насколько последовательно будут проходить работы зависит итоговый результат.

Итак, чтобы все прошло как говориться без сучка и задоринки, чтобы вам не приходилось все переделывать затрачивая на это еще больше финансов и времени вот тот порядок проведения ремонтных работ, который рекомендуют специалисты.
Перед началом всех работ нужно четко решить какой ремонт вам необходим. Будет ли это чисто косметический ремонт, а может быть, капитальный или вам захочется евроремонта.

Уже понятно, что самым легким и не затратным является косметический ремонт. Косметический ремонт подразумевает под собой минимальное вмешательство в уже существующий интерьер. Это может быть покраска потолка или стен, смена обоев или осветительных приборов. В Европе косметический ремонт принято производить раз в полгода. Капитальный ремонт — это уже более долгое по времени да и затратное дело. Под капитальным ремонтом мы подразумеваем смену сантехники, проводки, окон, дверей, перенос стен.

Евроремонт не намного отличается от капитального разница лишь в том что во время него используются более современные и высоко стандартные материалы.

После того как вы определитесь с видом работ далее стоит набросать то что вы приблизительно хотите видеть. Даже если вы не обладаете высокими художественными навыками даже элементарные наброски помогут вам реально оценить ситуацию и понять насколько ваши фантазии сходятся с реальностью.

На этом этапе также стоит сделать и некоторые размеры. Нужно обязательно замерить высоту стен, размеры дверного и оконного проемов… Такие расчеты помогут более точно рассчитать количество материалов и сумму которую необходимо будет затратить.

На последнем этапе вам следует сделать вылазки в магазины и на строительные рынки. Не стоит покупать в первом же магазине, походите, приценитесь, все просчитайте… Идеально будет после похода по магазинам прийти домой и рассчитать все еще раз и только потом отправиться за покупками. Возможно, вам понадобится и специальная одежда для индивидуальной защиты, особенно это актуально для капитального ремонта.
Специалистами давно замечено что если все расчеты произведены правильно расход на материалы будет немного больше запланированного.

Поэтому перед ремонтом никогда не торопитесь. Ведь ремонт, как и восток штука тонкая.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Ремонт квартиры
Необходимо грамотно составить перечень работ, на основании которых делается смета
Система вентиляции для каркасного дома
Разумеется, эту конструкцию стоит продумать на стадии проекта


Смотрите также:
Срубы домов под усадку
Срубы домов под усадку – в наши дни стали весьма популярными.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.